Обо мне

Моя фотография
Зовут меня Маша или Мария, живу в городе Сумы (Украина), замужем, воспитываю обожаемую маленькую доченьку Александрочку. My name is Maria. I live in Sumy (Ukraine). Married, have a little adorable angel of a girl Alexandra

воскресенье, 4 июля 2010 г.

+ 2 АТС к серии "Золушка"

Итак, в серии теперь 6 АТС-ок. Вчера добавилось ещё 2. Причем, одну сделала специально в том же стиле, но другой цветовой гамме - темную - ведь Золушка же ночью убегала из дворца)))
5
6
А что такое АТС?
АТС (аббревеатура англ. Artist Trading Card) - художественная карточка, своего рода визитка художника, мастера, человека творческого и неординарного. Появились впервые (насколько мне известно) у импрессионистов, а в 60-е годы был стандартизирован размер АТС, который в мм составляет 64х89 ( именно соблюдение данного размера сейчас является главнейшим условием для создания АТС).

Не принято АТС продавать, хоть это и должно выступать отдельным и уникальным произведением искусства ручной работы. Не принято тиражировать или делать абсолютно одинаковые АТС, хотя есть традиция выпускать их тематическими сериями, ограниченным тиражом (например, серия включает 5-7 карточек).
На тыльной стороне АТС прописываются некоторые данные, которые мастер хочет передать одариваемому (дата создания, название, адрес или телефон, пара добрых слов и конечно ФИО).

10 комментариев:

  1. Маша, здорово получается!
    Но обьяснии темному человеку, что это такое АТСки? :)

    ОтветитьУдалить
  2. ггг) сама первый раз делала - это Artist Trading Card - что-то типа арт-визитки. Делают девочки тематическими сериями. Главное размер АТС - 6,4Х9,8, что обязательно соблюдается! В скрап-среде девочки ими обмениваются! Вот я и попробовала себя в этом, потому что Света cve предложила желанным мной обмен, а я ничего предложить не могла! Теперь вот уже на 2 серию мысли появились - к Дню рождения дочи - серия "Доченька".

    ОтветитьУдалить
  3. ООО, ну вот теперь все ясно! :)
    Машенька, спасибо за просвещение! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. да всегда пожалуйста и с удовольствием! Присоединяйся!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша привет! Хочу № 6, а ты скажи какую АТСку хочешь из моих))). И АТС размеры 6,4х8,9)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, а что делать - у меня первая серия получилась 98мм((( Это будет редкая коллекционная серия))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Адрес - мне на почту maria_duka@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, ничего страшного)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Я так переживала, что мои АТС никому не нужны) - а они уже все и закончились. И хотя в размере я допустила ошибку (за что приношу извинения), делала их с удовольствием!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить