Обо мне

Моя фотография
Зовут меня Маша или Мария, живу в городе Сумы (Украина), замужем, воспитываю обожаемую маленькую доченьку Александрочку. My name is Maria. I live in Sumy (Ukraine). Married, have a little adorable angel of a girl Alexandra

понедельник, 28 февраля 2011 г.

Заказ для папы - 12 открыток-малюток

Близится праздник всех дам - 8 Марта - цветочный, яркий, весенний, нежный! Как хочется поздравить всех-всех своих родных - мамочек, бабушек, дочек племяшек, подружек и просто коллег по работе! Вот тут уж наше скрап-мастерство как нельзя кстати и может разыграться во всю.
Но что, когда открыток нужно сделать много? Например, 12 штук сразу... История у меня такая - папа решил поздравить всех женщин-коллег по работе (мотивация двойная: сделать приятное людям, с которыми уже давно работает и "поддержать доцю"))), как по секрету сказала мама). Ну знаете ли - это для меня самое главное признание - то, что папа нашел мои открытки достойными. Но просил очень сделать малюток.
А я когда-то выиграла конфету у Лизы Джейн из Англии - набор для открыток - и вот ведь какое там ноу-хау - уже нарезанные "части" открыточек, точно промерянные, идеально "ложащиеся".
И я решила перенять размерности - очень уж гармоничны те малютки.
Хочу поделиться и с вами. А вдруг кому пригодится!
Сегодня я просто влюбилась в абсолютно новые наборы бумаги 15Х15 от компании "Прима"!!! И для своих открыточек я выбрала 5 листов из весенней коллекции "Sparkling Spring" !!! Вы только полюбуйтесь на эти жизнерадостные цвета - можно сэкономить на витаминных добавках)))))))))))
 
Вот, что я "натворила".

Вот один из вариантов открытки-малютки.
Для неё нам понадобится:
-картон основа 7,5Х15
-квадрат из дизайнерской бумаги 6,5Х6,5
-прямоугольник из белого картона
-прямоугольник из той же бумаги, что и картон-основа;
-бабочка дырокольная из дизайнерской бумаги
А теперь все собираем (справа-налево):
1. ставим штамп на белый прямоугольник, украшаем брадсами, садим на двусторонний объемный скотч - клеим на персиковый прямоугольник
2. персиковый прямоугольник - на дизайнерскую бумагу
3. дизайнерскую бумагу - на картон-основу.
Вуаля! Так просто, а так красиво:
Не забудьте приклеить бабочку!

А вот ещё несколько вариантов моих малюточек:
Эх, завтра утром отдам папе - он строгий судья - так что надеюсь, что понравится!

8 комментариев: